04 jun 2026
Всем привет, правда ли что спать нужно только лишь на боку , а на спине нельзя и это опасно ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
35я неделя, просыпаюсь на спине среди ночи очень часто и переворачиваюсь переживаю, некомфортно на спине только днем и морально больше 😄 А так на спине УЗИ и КТГ спокойно могу пролежать, плохо не станет
нежелательно на животе спать после 12 недели и на спине тоже после 16 недели но некоторым так удобно спать я например когда узнала беременна первый день после задержки перестала спать на животе у меня это само по себе мозг так работает на спине после 12 недель уже не могу спать так как голова кружится на правом боку если спать все рёбра болят и под рёбрами что-то тянет вот осталось только правый бок 😁🤣
Да верно, когда я лежала на спине у ребенку был низкий сердцебиение.(во время узи) и на боку (ктг) было все нормально
счастливая мамочка Я до 26 недель спала и на животе) Пузо то не уж большое было, не чувствовала практически, только когда пинался. А спала на животе так как привыкла, просыпаюсь сразу на спину. На боку неудобно до сих пор, но сейчас деваться некуда. 33 неделя, либо на боку, либо на спине
Говорят нежелательно, но можно спать до тех пор пока сама не почувствуешь дискомфорт, я лично если долго сплю начинаю будто задыхаться и переворачиваюсь сразу набок)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


