21 apr 2026
Всем привет. Девочки, у кого может было такое: сдаю каждый раз бак посев мочи и каждый раз доктор недоволен, говорит грязный приходит. Что в их понимании грязный вот?
Я уже всю инструкцию соблюдаю как надо, все гайды прошерстила, и все равно неправильный результат. А как тогда правильно то? У меня кстати мочекаменная болезнь еще, она это прекрасно знает. И как вообще это всё влияет на малыша?
У нас почти 39 недель, лежим в РД, скоро рожать..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Возможно, доктор считает, что вы должны быть стерильны изнутри как пробирка) Если нет жалоб, то бактерии это норм, мы живые люди и в нас живут миллионы микроорганизмов.
LavLavanda ну вот и я о том же.. как можно быть стерильным изнутри😬 Загналась сегодня с самого утра после ее слов и теперь не знаю как быть, завтра снова на пересдачу. Мне то не сложно сдавать хоть каждые 2 часа. Но что я то могу сделать если результат таков? 😐 Такое впечатление, что они думают, что я вообще не моюсь😅 ну уже до смешного просто!
Мари это если жалобы есть. Если жалоб нет, то не надо пичкаться антибиотиками лишний раз, чтобы не формировать резистентность. Надо лечить жалобы, а не анализы))
грязный нет такого диагноза. либо есть бактерия либо нет. если есть, то лечение подходящим антибиотиком обязательно!
с октября месяца в бак посеве бактерия ,сейчас у меня почти 39ая неделя ,гинеколог мой будто бы проснулась и говорит что это ни есть хорошо ,я ей объясняю дак вы мне с октября лечение назначить не можете,она спрашивает про уролога ,к нему она меня посылала в марте только ,он мне говорил что то что в нас живут бактерии это норма ,и что нет смысла щас на большом сроке пичкаться антибиотиками. в общем палка двух концов .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


