Железо

20 недель, назначил врач железо перед сном пить. Как то странно , обычно вечером пила перед беременностью. Подскажите как вы пьете и можно ли на ночь? Еще тошнит с первого триместра, не проходит. Было ли у вас такое?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я всегда пила на голодный желудок и запивала соком апельсиновым утром, и через час ела, но без молочки и кофеина Постепенно подлила с 17 до 109
  • Я тоже 20 нед 🤰 Пью железо за 2 ч до сна с водой, без молочки/чая; иногда с апельсином 🍊- так легче. На ночь можно, если желудок ок. Тошнит до сих пор, ем дробно. Обсуди с врачом 💬
  • пить железо на ночь можно
  • Kokosik_777 тошнит только когда где-то долго в поездке и не могу полноценно покушать. В общем стараюсь кушать правильно, и по времени обязательно, что бы тошноты не было)
  • У меня так: завтрак в 10 часов, железо + 2 киви в 12, запиваю только водой, могу апельсинку еще слопать, говорят нужно с витамином С железо принимать. В 14:00 у меня обед. В 18-19:00 ужин. Но обязательно за 2 часа и после не есть молочку и не пить чай/кофе, железо плохо усваивается. У меня начались запоры из-за него. Начала пить еще дюфалак. Через час после ужина. Ну и в принципе ем много зелени и киви/апельсин. Первый триместр была жуткая тошнота. Щас уже 32-33 н. Всё норм.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить