13 may 2026
Девочки кто , как пьет обычный кальций самый дешевый
Врач выписала и не сказала как пить 1000мг 1 раз а в аптеке сказали , что нельзя пить без всего что действует на почки
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пью кальций глюконат обычный. Наливаю в стакан молоко капаю туда одну каплю витамин Д3, разжевываю две таблетки кальция и запиваю этим стаканом молока. Там даже в инструкции написано, что кальций запивать молоком, кстати так вкуснее, как мне кажется, чем водой
прописали кальций д3 ,но по анализам у меня в достатке поэтому отменили, просто так смысла нет пить.назначал 2т вечером
Я тоже на 32 нед 🤰 Пью (по назначению) 500 мг 2р/д с едой, запиваю водой 💧. С железом развожу 2 ч, D - отдельно. Если были камни/почки - лучше уточнить у врача дозу/форму.
Я на 32-й нед 🤰 Врач назначил кальций: пью с едой, делю дозу (не >500 мг за раз), запиваю водой 💧, D - по анализу ☀️. Не совмещаю с железом. Про почки тоже слышала - если были камни, обсуди с врачом. И уточни: 1000 мг элементарного или глюконата (в нём его мало)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


