Гемоглобин низкий. Прописали

Девочки привет всем! Кто пил тардиферон? Были ли побочки и как долго вы пили его? Где-то читала, что надо железо пить с витамином В, чтобы усваивалась в организме. У меня гемоглобин 115 Врач сказала пить по 1т ×2 раза,я думаю не много ли ? У меня 30 неделя идёт. P.S.: ною потому что боюсь аллергии на таблетки 😅 раньше приходилось пить сорбифер -с него запор.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • сольбифер по 1 таблетке очень хорошо. И запоров таковых почти нет и хорошо повышает
  • Низкий гемоглобин - это очень плохо. Не бойтесь пить большие дозировки. А то у вас ничего не поднимется. Железо и так плохо усваивается. Если побочки от лекарства, нужно сменить препарат. Они обычно идут в комплексе с кофакторами: витамин C и витамины группы В.
  • LL а как принимали тардиферен? До еды? И именно когда?
  • Пила тардиферон с начала беременности по 28 неделю , быстро поднял уровень железа ! Были запоры, не знаю связано ли это с приемом тардеферона или нет , в беременность в принципе часто бывают запоры
  • А вообще мне дали на выбор 4 разных вида таблеток, в аптеке уточнила, что из них лучше влияет на поднятие гемоглобина
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить