13 mar 2026
Девочки привет всем! Кто пил тардиферон? Были ли побочки и как долго вы пили его? Где-то читала, что надо железо пить с витамином В, чтобы усваивалась в организме. У меня гемоглобин 115
Врач сказала пить по 1т ×2 раза,я думаю не много ли ? У меня 30 неделя идёт.
P.S.: ною потому что боюсь аллергии на таблетки 😅 раньше приходилось пить сорбифер -с него запор.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сольбифер по 1 таблетке очень хорошо. И запоров таковых почти нет и хорошо повышает
Низкий гемоглобин - это очень плохо. Не бойтесь пить большие дозировки. А то у вас ничего не поднимется. Железо и так плохо усваивается. Если побочки от лекарства, нужно сменить препарат. Они обычно идут в комплексе с кофакторами: витамин C и витамины группы В.
LL а как принимали тардиферен? До еды? И именно когда?
Пила тардиферон с начала беременности по 28 неделю , быстро поднял уровень железа ! Были запоры, не знаю связано ли это с приемом тардеферона или нет , в беременность в принципе часто бывают запоры
А вообще мне дали на выбор 4 разных вида таблеток, в аптеке уточнила, что из них лучше влияет на поднятие гемоглобина
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


