17 mar 2026
Всем привет
кто рожал, как первый раз понять что это точно роды , а не тренировочные схватки, на днях не могла стоять тянуло ещё живота так что думала рожаю , так же схватки были и про поездки в такси , в итоге все прошло , как это не перепутать?
кажется что уже вот вот рожу, очень странное состояние постоянная усталость, уменьшился аппетит, вес встал, уже стало очень тяжело, и на какой неделе кладут в род дом , если роды не начались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
дальше 42 недели ходить опасно уже, у вас какая?
Здравствуйте! У меня так было. Тоже подумала на схватки, но это были тренировочные. Но я все равно уехала в роддом, там оставили дожидаться. До даты пдр 3 дня. И я родила как положено, но стремительно все началось. Слава богу, что я там оказалась, потому что добираться до роддома далековато. Так что лучше съездить и успокоиться☺️
с первой беременостью у меня были тренировочные и я как угорелая летела в больницу, зря лежала там. а потом в один прекрасный день (прям день пдр) встала с кровати без каких либо ощущений и у меня водопад произошел, и такие адские схватки сразу же , что уже не перепутать. а вторая беременность, тоже были тренировочные, я научилась их проживать, а потом примерно ко дню пдр, у меня просто резко опустился живот ооочень заметно, я подождала до вечера, и ночью уже без сомнений поехала рожать. посмотрим как в эту беременность будет ))
Врач сказала, если что то не нравится, приезжаешь, в приёмнике смотрят, если не в родах-домой) Если в родах-оставят. Не бойтесь, едьте сразу! Лучше перебздеть, чем по дороге родить)
Используйте приложение, со счетчиком схваток, и считайте интервал. Настоящие не пропустите, они просто не прекратятся, как тренировочные)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


