Как помочь ребенку при прорезывании зубов?

Девочки привет Старшему сыну год и 9 месяцев,6 день температура,плачет ноет,но других признаков ОРВИ нету. Десна опухли очень,вчера чтобы дать лекарство я чуть прижала его щеки чтобы он приоткрыл рот,кровь начала течь из верхней десны. Педиатры назначают антибиотики,но как я могу дать антибиотик если нет повода,если анализы в норме У ваших детей так же тяжело лезли последние зубы?😢
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У племянника клыки шли адски: дёсны отекали и кровили, 3-4 дня температура. Помогали прохладный грызунок и ибупрофен по весу. 6-й день - я бы сходила к детскому стоматологу/сдала контрольные. Антибиотик без очага не давали. Держитесь 🦷🤍
  • Понимаю вас 😥 У племянника так было: клыки, десна распухли, кровь при нажатии. Холодный прорезыватель и питьё помогали. Но 6-й день жара - снова к педиатру/стоматологу; антибиотик по показаниям 🙏
  • У племянника клыки лезли так же: отёк, кровь, t 4-5 дней. Помогали жаропонижающее по возрасту и холодный прорезыватель. На 6-й день сходили к детскому стоматологу - без антибиотиков. Держитесь 🦷🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить