в основная
01 feb 2026Девочки, добрый вечер. Всегда была проблема с деснами. Спасалась метрогил дента и т.п. Сейчас опять воспаляются. Подскажите, чем можно спасаться? Мазать, полоскать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Столкнулась с такой же проблемой, десна местами упали и кровоточат. Позвонила своему стоматологу, называется гингивит беременных , повышенная сосудистая проницаемость из-за прогестерона. Частое явление Пока сказала полоскать мирамистином (не глотать), настоем ромашки или корой дуба. 3 февраля иду к ней на прием, дополню отзыв. И после конечно буду пользоваться иригатором, пока больно Доктор также сказала каждый триместр делать чистку, чтобы не было осложнений
у меня тоже был гингивит беременных. пользуюсь метрогил дента и ополаскиватель для полости рта президент с хлоргексидином (зелёный). отлично помогает
тоже с таким сталкивалась, стоматолог посоветовала пасту итальянскую biorepair для чувствительных десен, главе во время чистки зубов ее нанести и так похожить минут 10, потом прополоскать) хлоргексидин для полоскания и компрессы из облепихового масла (масло на ватку и приложить к десне). мне помогло)
bezzubka а если уже воспалилась и болит, не знаете, чем можно снять воспаление?
Катя , неа( тоже митрогилом мазала...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


