Как получить декретные при ликвидации работы?

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Мне до декрета осталось 1,5 месяца, нашу организацию где я работала ликвидировали, я же могу встать на учёт по безработице? Мне выплатят декретные ? И как часто вызывают на собеседование/есть ли какие-то «поблажки» для беременных ?) пожалуйста, подскажите уже не знаю что делать, как бы ничего из пособий не потерять
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Alleles спасибо большое ))
  • Katerina спасибо )
  • Если вы в графе увольнение написали в связи с ликвидацией предприятия то декретные выплатят , насчет остального не подскажу
  • 1. Да, вы можете встать на учет по безработице, если организация ликвидирована и вас предлагают уволить по этому поводу. У вас должно в трудовой книжке быть написано, что «уволена по ликвидации организации» (ст. 81 ТК РФ). И быть приказ о ликвидации компании. 2. Вам нужно встать на учет в центр занятости 3. Оформить пособие по беременности и родам (обратитесь в ФСС) 4. После декрета можно оформить пособие по уходу за ребенком
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить