28 may 2026
Девочки, у меня 29 недель. Пила феррум лек с 10 недели. Ничего не помогло. Сейчас гемоглобин 100, ферритин 15, постоянно кружится голова, никуда не могу выйти. Врачам как будто все равно, они просто назначили другие таблетки. Но я понимаю, что до родов я не подниму железо даже до минимального уровня. Может кто то знает как эффективно поднять? Может можно что то колоть чтобы за короткий срок восстановиться ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже пила сорбифер дозировка 100, за месяц подняла с 30 до 49, сейчас перевели на ферлатум, поддерживающая дозировка 40, про капельницы тоже слышала, что это спасение для некоторых девочек.
мне поменяли препарат железа на тордиферон,сказали,если не поможет,то капельницу будем ставить,но все таки помог, можно попробовать к гематологу сходить непосредственно,он занимается этими вопросами
Вообще можете попробовать узнать про капельницы, говорят очень эффективно Я сама не пробовала, ограничиваюсь таблетками
Я тоже ставила капельницы с феринжект , очень хорошо железо подняло
можно сделать капельницу с феринджектом, но препарат дорого, можно попробовать, чтобы вам выписали его бесплатно, но вообще не факт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


