Анемия

Девочки, у меня 29 недель. Пила феррум лек с 10 недели. Ничего не помогло. Сейчас гемоглобин 100, ферритин 15, постоянно кружится голова, никуда не могу выйти. Врачам как будто все равно, они просто назначили другие таблетки. Но я понимаю, что до родов я не подниму железо даже до минимального уровня. Может кто то знает как эффективно поднять? Может можно что то колоть чтобы за короткий срок восстановиться ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже пила сорбифер дозировка 100, за месяц подняла с 30 до 49, сейчас перевели на ферлатум, поддерживающая дозировка 40, про капельницы тоже слышала, что это спасение для некоторых девочек.
  • мне поменяли препарат железа на тордиферон,сказали,если не поможет,то капельницу будем ставить,но все таки помог, можно попробовать к гематологу сходить непосредственно,он занимается этими вопросами
  • Вообще можете попробовать узнать про капельницы, говорят очень эффективно Я сама не пробовала, ограничиваюсь таблетками
  • Я тоже ставила капельницы с феринжект , очень хорошо железо подняло
  • можно сделать капельницу с феринджектом, но препарат дорого, можно попробовать, чтобы вам выписали его бесплатно, но вообще не факт
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить