в основная
20 feb 2026Привет
23 неделя гемоглобин 113
До беременности был 130-140
Врач выписала препарат железа в таблетках НО проблема в том, что я не умею глотать таблетки никакие
Хоть в большом количестве воды, хоть вместе с чем то
Эти таблетки нельзя раскусывать
Вот ВОПРОС
знаю что есть жидкое железо в ампулах
Кто пил такое как называется ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Elhik , да, можно любой сок в принципе, просто железо хорошо усваивается с витамином С
Пью тотему в ампулах, разбавляю с соком апельсина или персиковым. После гранатового рыгала дальше чем видела.
Здравствуйте, у меня гемоглобин 109, сказали легкая степень анемии Выписали железо, думаю что и без него можно поднять гемоглобин - гранатовый сок, финики, гречка Но конечно полностью не уверенна в этом , поэтому пойду покупать лекарства 💊
vvalisha24 Ну да тут надо подбирать. Я все три беременности пила именно это железо и сейчас пью. У детей с зубами все хорошо. Когда я пила Сорбифер он мне железо не поднимал.
Тотема в ампулах, лучше разводить в цитрусовом/гранатовом соке. Есть еще мальтофер в каплях, также нужно разводить в соке или воде. Хорошо усваивается препарат Феросомал, оно не жидкое, а микрокапсулированное, просто порошок на язык высыпаете и ждёте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


