Анемия
20 feb 2026

Анемия

Привет 23 неделя гемоглобин 113 До беременности был 130-140 Врач выписала препарат железа в таблетках НО проблема в том, что я не умею глотать таблетки никакие Хоть в большом количестве воды, хоть вместе с чем то Эти таблетки нельзя раскусывать Вот ВОПРОС знаю что есть жидкое железо в ампулах Кто пил такое как называется ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Elhik , да, можно любой сок в принципе, просто железо хорошо усваивается с витамином С
  • Пью тотему в ампулах, разбавляю с соком апельсина или персиковым. После гранатового рыгала дальше чем видела.
  • Здравствуйте, у меня гемоглобин 109, сказали легкая степень анемии Выписали железо, думаю что и без него можно поднять гемоглобин - гранатовый сок, финики, гречка Но конечно полностью не уверенна в этом , поэтому пойду покупать лекарства 💊
  • vvalisha24 Ну да тут надо подбирать. Я все три беременности пила именно это железо и сейчас пью. У детей с зубами все хорошо. Когда я пила Сорбифер он мне железо не поднимал.
  • Тотема в ампулах, лучше разводить в цитрусовом/гранатовом соке. Есть еще мальтофер в каплях, также нужно разводить в соке или воде. Хорошо усваивается препарат Феросомал, оно не жидкое, а микрокапсулированное, просто порошок на язык высыпаете и ждёте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить