Низкий гемоглобин. Плохо повышается. Думаю ничего страшного, что после родов совсем будет низкий?

У меня гемоглобин 111. Через месяц сдала, так же, не повысился. Принимаю Сорбифер.Кушаю всё. Беременность 31 недели.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • главное, что не снижается...значит лекарство помогает просто поддерживать железо на том же уровне, это не плохо. капельницы рекомендовано ставить, если гемоглобин от 90 и ниже. простт нужно постоянный контроль гемоглобина. мне так гематолог говорил на приеме
  • Вообще-то низкий гемоглобин это страшно. Малыш находится в гипоксии. И ваши ткани и органы тоже. Возможно вам нужна дозировка побольше. Или другой препарат. Может именно этот у вас плохо усваивается. Либо есть причины потери железа … А после родов, когда ещё потеряете, не будет сил на жизнь! У меня так было в первую беременность. Теперь за этим чётко слежу 👀
  • пью Феррум Лек. изначально гемоглобин был 108, через месяц 118, еще через месяц 125. важный факты при приеме: 1.не пить с другими витаминами и минералами. 2. не запивать чаем, кофе, молоком. запиваем водой или морсы, соки с витамином С (морс облепихи, клюквы, сок апельсина) железо усваивается совместно с витамином С. 3.принимать за час до еды, или 2 часа после. 4. ну т в питании тоже подкорректируйте, продукты богатые железом ешьте совместно с продуктами богатые витамином С. У вас есть еще время повысить показатели.
  • 4 беременность и со всеми у меня гемоглобин низкий. ни чего страшного не произошло. ем гречку и броколи. Они лучше повышают железо чем таблетки. Ну это у меня так, у каждого свой капризный организм
  • У меня 32 неделя, в анализах гемоглобин 71 стоит, врач назначила железо через капельницу, приезжать в больницу на дневной стационар, очень переживаю за малыша, но по узи говорят что гипоксии и приэклампсии нет, всё хорошо, но тревоги не уходят☹️☹️☹️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить