Как понять что у меня ложные схватки или настоящие?

Девочки всем привет. Беременность первая, срок беременности 39-недель, пдр 4-апреля. Подскажите пожалуйста как можно понять у меня ложные схватки или настоящие или может это вообще не схватки( часа 1,5-2 назад начались боли внизу живота и в пояснице,всё время тянет вниз,ребёнок в животе без остановки активно шевелится,прям аж больно,в это время очень часто сходила в туалет по маленькому, поменяла положение тела полежала походила но боль не проходит,а наоборот усиливаются,дышать стало трудно)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Похоже оно самое
  • у меня с сыном так же начиналось. Просто тянет живот и бегала в туалет. следите за интервалом, он все чаще становится. я пропустила этот момент и одевалась в роддом уже на частых схватках, это очень сложно. Воды не отошли, прокалывали было полное раскрытие
  • Глупый вопрос, конечно, но знающие все равно ответьте А есть взять зеркальце или мужу посмотреть, там не будет понятно идет раскрытие или нет? Если см 5, например
  • У меня так же начиналось
  • Anastasia вы сами можете руками проверить примерное раскрытие
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить