28 mar 2026
Девочки всем привет. Беременность первая, срок беременности 39-недель, пдр 4-апреля. Подскажите пожалуйста как можно понять у меня ложные схватки или настоящие или может это вообще не схватки( часа 1,5-2 назад начались боли внизу живота и в пояснице,всё время тянет вниз,ребёнок в животе без остановки активно шевелится,прям аж больно,в это время очень часто сходила в туалет по маленькому, поменяла положение тела полежала походила но боль не проходит,а наоборот усиливаются,дышать стало трудно)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Похоже оно самое
у меня с сыном так же начиналось. Просто тянет живот и бегала в туалет. следите за интервалом, он все чаще становится. я пропустила этот момент и одевалась в роддом уже на частых схватках, это очень сложно. Воды не отошли, прокалывали было полное раскрытие
Глупый вопрос, конечно, но знающие все равно ответьте А есть взять зеркальце или мужу посмотреть, там не будет понятно идет раскрытие или нет? Если см 5, например
У меня так же начиналось
Anastasia вы сами можете руками проверить примерное раскрытие
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


