20 jun 2026
Девушки, кто уже на 18+ неделе или у кого не первая беременность, подскажите, как по ощущениям отличаются толчки малыша от обычной перестальтики кишечника?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ещё шевеления малыша внизу живота на таком сроке ,а кишки повыше
Кишечник находится ближе к левой стороне там и журчит иногда шевеления ближе к центру живота и пониже на таком сроке
В мою беременность на 19-20 неделе малыш ощущался как лёгкие "пузырики" и точечные тычки сбоку, чаще вечером/после сладкого. Кишечник - волна и урчание, проходит после туалета. Лайфхак: лягу на левый бок, руку на живот - если "ответит", это малыш 😊
Ощутила на 16 неделе , легкие слабые шевеления ,не похожие на кишечник , думаю вы сразу поймете 😊обычно толчки можно ощутить от 16 до 24 недели
На 18+ неделях,уже четко ощущаются именно толчки Ну или первые движения я ощущала,будто бы малыш рукой по животу проводит,ну или ползает червяк А кишечник чуть чуть по другому ,не знаю как как его объяснить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


