Как отличить движения 👼🏻от кишечника ?

Девушки, кто уже на 18+ неделе или у кого не первая беременность, подскажите, как по ощущениям отличаются толчки малыша от обычной перестальтики кишечника?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ещё шевеления малыша внизу живота на таком сроке ,а кишки повыше
  • Кишечник находится ближе к левой стороне там и журчит иногда шевеления ближе к центру живота и пониже на таком сроке
  • В мою беременность на 19-20 неделе малыш ощущался как лёгкие "пузырики" и точечные тычки сбоку, чаще вечером/после сладкого. Кишечник - волна и урчание, проходит после туалета. Лайфхак: лягу на левый бок, руку на живот - если "ответит", это малыш 😊
  • Ощутила на 16 неделе , легкие слабые шевеления ,не похожие на кишечник , думаю вы сразу поймете 😊обычно толчки можно ощутить от 16 до 24 недели
  • На 18+ неделях,уже четко ощущаются именно толчки Ну или первые движения я ощущала,будто бы малыш рукой по животу проводит,ну или ползает червяк А кишечник чуть чуть по другому ,не знаю как как его объяснить
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить