19 may 2026
Привет!) девчонки,такой вопрос,могу ли я когда пойду делать свидетельство о рождении ребенка,дать фамилию отца ребенка (мы не в браке с ним) или только отчество?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне тоже было интересно,сказали вроде можно
А чего не хотите расписаться сейчас то?☺️и гемороев со свидетельством не будет ))
Если брак не заключался, то если хотите дать ребёнку фамилию отца то сначала нужно получить свидетельство об установлении отцовства и потом свидетельство о рождении, обо документов делается в ЗАГСе и одновременно можете на обе свидетельство документы подать и одновременно их получить.
Кристина отца конечно можно вписать и отчество,а фамилия впишется матери,если не замужем
у меня 2 документа,на 1го ребенка.свидетельство об установл. отцовство и св.о рождении.тоже не расписались вовремя, пришлось так делать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


