02 feb 2026
Девочки, подскажи пожалуйста сейчас ушла в отпуск , а 30 неделя будет 13 марта , но на работу я уже не выйду , нужно будет идти на работу писать заявление там на выплаты все дела или электронно можно ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нужно сходить и написать заявление, еще возможно подписать приказ о том, что вас отправили в отпуск по беременности и родам. Больничный оформляет СФР электронно и по умолчанию, но вы им можете и не воспользоваться - поэтому ваше заявление тоже нужно.
Добрый день! Больничный лист приходит работодателю напрямую, после чего бухгалтерия отправляет данные в СФР и СФР назначает выплату. Вам для этого заявление писать не нужно. Выплата по беременности и родам формируется исходя из заработка за два года предшествующих году декрета. Заявление необходимо будет написать, если вы хотите изменить период расчета. Например, если в 2023 или 2022 у вас был больше заработок, можно указать эти периоды для расчета выплаты.
А вообще вам на работе должны сказать.
у меня тоже 13 марта, ровно 30 неделек будет) вы на работу приходите пишете заявление на отпуск по беременности и родам, отдаете в кадры, подписываете приказ и все, этот день уже не рабочий для вас, открыт больничный лист
Милена спасибо большое 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


