04 mar 2026
Добрый вечер, девочки , если у кого-то имеется хроническое заболевание жкт - синдром раздраженного кишечника , как вы облегчаете себе жизнь во время беременности? У меня на строгой диете сидеть практически не получается, хочется кушать постоянно (острое, жирное, жареное, газированное и копченое исключено) поэтому переодически возникают боли в верхней части живота слева и жуткий дискомфорт по всему кишечнику , расстройство живота и т.п. Бифиформ помогает снимать симптомы, может кто-то пробовал?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
эспумезан иногда гевиксон ,тоже приступы бывают, иногда ношпу ставлю
Я почитаю 🤓 такая же проблема
При СРК не нужна диета, исключают только продукты- триггеры . Строгие диеты в таких случаях лишь приводят к скорому рецидиву и нще большему усугублению ситуации (порочный круг) и пробиотики , увы , не лечат СРК🫤 разве что в качестве плацебо . О психотерапии видимо в этих чатах вообще лучше не заикаться 😄
Девочки, спасибо всем большое 🙏🌸
Я завтра иду к геникологу на прием, хочу на счет бифиформа у нее спросить и вообще, что она посоветует или направит к гастроэнтерологу, но устала уже мучаться , особенно сложно , когда на работе
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


