Болит копчик

Всем привет! Подскажите как справляетесь с подобной проблемой. Копчик болит почти каждый день с 10 недели. Сейчас 15 неделя. По моим ощущениям только больше стало болеть. Не скажу что прям какая то сильная и острая боль, но приятного мало. Особенно не комфортно когда сижу, практически на всех поверхностях дискомфорт. Может есть какие то упражнения, массажи или что-то что снимет дискомфорт, поделитесь пожалуйста.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • очень болит копчик с 20 примерно недели. сижу поочередно на одном полупопии. когда живот небольшой был, еще нога на ногу прокатывало. врачи рекомендуют носить бандаж, вроде должно облегчить боль. но я что-то не хочу.. не знаю сама почему. уже 33 недели, сижу второй час к врачу уже не знаю, как бы еще сесть, стоять тяжело, ходить, кстати, тоже больновато
  • Я поменяла матрас на нормальный дорогой аскону. Уже стало легче. Не сижу много, а стараюсь ходить
  • попробуйте бандаж, уже может помочь. все равно рано или поздно покупать придётся наверняка
  • Можно намазать меновазином(только его можно в беременность),в первую беременность пользовалась,облегчает боль, и сейчас пользуюсь(2 бер), 3 раза в день можно. А так бандаж, или пояс тоже помочь должен
  • Мне в первую беременность ничего не помогало. Сейчас вторая, чуть облегчаются симптомы, когда муж помассирует. Рекомендуют коленно-локтевую позу, но лично мне не помогает, так же как и упражнения для поясницы в принципе((( Но у меня в первый раз быстро прошло, недели через 2 само по себе исчезло все
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить