сон
11 may 2026

сон

Девушки, у кого разница между детьми 2-3 года, как вы обеспечивали нормальный сон детям? Я просто переживаю, что первые месяцы особенно, младший начнет ночью плакать и будет будить старшую. Так же в период болезней, например, старшая может капризничать и будить младшего. У нас двушка, планируем в спальне все спать.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Для начала не приучать детей к тишине! С первым включала белый шум тишина темно и тд! В итоге если где то надо было в другом месте положить спать возникала проблема. После 2х лет как то еле как перестроились. Сейчас сыну 4 года родился второй, спокойно засыпает даже под плач и со светом, ночью тоже не реагирует. Младшего сразу не приучаем 2 месяца ему, хочешь спать спи, не можешь уснуть давай походим на ручках или покачаем в шезлонге!
  • привет, мои приучены спать в любом месте и при любых обстоятельствах. Старший в детской был, мелкий до 6 месяцев со мной в спальне, потом тоже в детскую к брату отправился, укладывала всегда вместе в одно время, старшему нужен был свет, мелкий вообще не спал со светом, купила маленький ночник на батарейках и в кровать старшему положила, что бы не отсвечивало Брату, никаких белых шумов у нас не было, обычные сказки, садилась пока старшему читаю и мелочь засыпает и я рядом, слежу что бы не крутились, когда старшему было 4, маленькому 2 приучила к самозасыпанию, укладываю их по кроватям, каждого поцелую и выключаю свет, ухожу в свою комнату, по камере слежу что бы не игрались и дети сами укладываются. Так что не переживайте, может не в первый месяц, но выработается свой особый ритуал укладыванию и детки привыкнут)))
  • будет не легко. пока все не привыкнуть.время нужно для этого и терпения.малыш к пяти шести месяцам поменяется уже адаптируется,и остальные привыкнут что им некуда деваться будут спать в шуме иногда возмущаться 🙂сама прошла через это.и снова предстоит нам тоже самое🤭⚘️
  • Я на 31 неделе, тоже переживаю 😅 План: белый шум для мелкого, плотные шторы/ковры, ночник. Старшей - ритуал и "тихая ночь" с наклейками. Дверь приткрыть, шепотом - всем спится 🙌😴
  • Я на 33-й неделе, тоже переживаю. У подруги (2,5 разницы): белый шум, укладывать по очереди, ночник. В болезни папа с одним на диван. Старшие спят крепче, чем кажется 🌙
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить