Ротовой герпес

Девочки, у меня 12,4 недели. Чуть приболела и вчера увидела что появился герпес. Для меня это норма, сколько себя помню, всегда весной вылезал. Но теперь переживаю за малыша и не знаю как лечить. Всегда лечила ацикловиром, но на упаковке написано, что при беременности нельзя. Подскажите, кто как лечился и все ли хорошо с малышом 🙏🏼 На прием к врачу только через 4 дня 🥲
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ацикловир дерьмо, попробуйте герпфирон мазь, таблетки действительно нельзя, только наружние методы
  • Внутрь нужно валоцикловир и наружно мазать ацикловиром. НО! если для Вас это привычный герпес, Вы с ним жили до беременности, то в Вашем организме уже есть к нему антитела, они не дадут вирусу навредить лялечке,,,Но все равно нужно его мазать и пить внутрь,, врачи, опытные, знают схему при беременности.
  • Мазать ацикловиром. Но не пить таблетки.
  • после 22-х недель пить ,например,валоцикловир можно при герпесе и даже нужно, в этот период этот препарат не оказывает никакого вредного действия на малыша,,, он более современный, чем ацикловир. Кстати, не надо бояться и антибиотиков, если что, сейчас много таких, что совместимы и с беременностью,и с ГВ,,,на многих препаратах написано :противопоказано при Бер,,, например, тот же кардиомагнил! Но он незаменим при риске преэклампсии,,мировое сообщество врачей им пользуется в безопасной дозировке. Так что не надо бояться современных назначений опытных врачей)
  • В любом случае категорически нельзя заниматься самолечением,,, нужен хороший опытный врач, он назначил схему лечения)) а пока мазать ацикловиром можно))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить