Как лечить простуду на поздних сроках беременности?

Всем привет! Подскажите, чем лечились? Заболела 🤧, болит горло, кашель и нос заложен постоянно. Подскажите, что можно купить и выпить. 36 недель 4 дня. Спасибо заранее!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 38 нед 🤰 тоже простыла: полоскала солью, промывала нос физраствором, тёплое питьё с мёдом/лимоном, увлажнитель, сон с приподнятой головой. Лекарства - только после совета с врачом 💛
  • не занимайтесь самолечением, вызовите врача на дом. Нам по сути ни чего нельзя а то что можно все индивидуально. Мне выписывали сироп Стодаль, в горло спрей Ингалипт и капли в нос Пиносол. но опять таки повторюсь, у всех беременность разная, показания разные и лечение тоже может быть разным
  • Я на 38 неделе тоже простыла: спасали тёплое питьё, полоскания солью, промывание носа физраствором, увлажнитель. Из лекарств по согласованию с врачом пила только парацетамол при температуре. Если хуже - свяжитесь с врачом 💛
  • Лизобакт для горла. Грипферон в нос. Полоскать ромашкой. Пить шиповник, чай с мёдом, компоты.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить