набор веса

у меня сейчас 30 недель, забеременела с небольшим недовесом по расчетам ИМТ и в первые недели еще похудела из-за токсикоза. сейчас прибавка от изначального веса 12 кг, рост 167. диету никакую не соблюдаю, гинеколог также не назначает диету, ем по желанию, интуитивное питание так сказать)) рацион тоже разнообразный, что захочется, то и ем. в последние недели начала набирать по 1 кг и забеспокоилась, может быть отеки накопились или уже действительно лишний вес. что делать и как быть?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • с 30 недели малыш активно набирать вес начинает, у меня прибавка в весе в основном с 30 недели и началась,до этого практически не было
  • У меня на 34 нед тоже пошло +1 кг/нед 🤰 - часть оказалась вода. Проверь отёки: следы от резинок/колец, разница утро‑вечер, давление. Мне помогло меньше соли вечером, питьё по жажде и прогулки 🚶‍♀️ Обсуди это с гинекологом - для спокойствия ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить