28 may 2026
у меня сейчас 30 недель, забеременела с небольшим недовесом по расчетам ИМТ и в первые недели еще похудела из-за токсикоза. сейчас прибавка от изначального веса 12 кг, рост 167. диету никакую не соблюдаю, гинеколог также не назначает диету, ем по желанию, интуитивное питание так сказать)) рацион тоже разнообразный, что захочется, то и ем. в последние недели начала набирать по 1 кг и забеспокоилась, может быть отеки накопились или уже действительно лишний вес. что делать и как быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с 30 недели малыш активно набирать вес начинает, у меня прибавка в весе в основном с 30 недели и началась,до этого практически не было
У меня на 34 нед тоже пошло +1 кг/нед 🤰 - часть оказалась вода. Проверь отёки: следы от резинок/колец, разница утро‑вечер, давление. Мне помогло меньше соли вечером, питьё по жажде и прогулки 🚶♀️ Обсуди это с гинекологом - для спокойствия ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


