21 jan 2026
Вопрос естественно про сходить по "большому"
Я могу несколько дней не ходить,но когда чувствую что вроде бы могу потом понимаю что нужно тужиться,и бросаю это дело...
Что пить для облегчения?дюфалак? И как правильно пить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне раньше говорили, что раз в два дня это норма.
Хотя бы раз в сутки, утром или вечером, дело привычки. Облегчить стул, правильным питанием
чернослив хорошо помогает, от дюфолак только газы лично у меня были, а так утром 30мг перед завтраком, а ещё лучше постоянно пить вечером магний цитрат и должно стабилизироваться, по крайней мере у меня так, а запор это вся беременность))
курага хорошо помогает, побольше овощей, мне еще врач глицериновые свечи советовала первое время только ими спасалась 10-15 минут и без натуживания ходила в туалет
Эбукор в аптеке продаётся, разовое свечи с глицерином. А так питанием регулировать. Раз в сутки норма. Чернослив мне не помогал. Квашеная капуста но очень много надо съесть мне.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


