Здравствуйте, чем вы чистите нос у новорожденных.

Мне сказали чистить нос у новорожденного сделанными из ватных дисков или ваты турундучками, а я покупала аспиратор ручной. Педиатр не одобрил. У кого был опыт с аспиратором, неужели с ними нельзя чистить нос?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • если просто убрать козюльки, то ватной палочкой, если сопельки, то аспиратором
  • Не знаю, я чищу аспиратором. Вернее чистила. Как мне неонатолог объяснил, когда у них нос заложен, они чихают. И именно в этот момент надо чистить. После чиханья. Ватными палочками я боюсь. Он же дёргается. Как в этот маленький носик можно.
  • Турунды эти не помогают от слова совсем У меня аспиратор с музыкой и светящийся, ребенок только рад почистить нос ))
  • Ватные палочки детские с липким слоем, на вб есть, очень удобно Я капала солевые капельки потом ребенок обычно начинает чихать , и вот этой палочкой с липким слоем очищать сразу все липнет к ней, очень легко, быстро и безопасно
  • Ya_Alina11 спасибо большое,буду иметь в виду. сама соплеотсосы не приветствую
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить