04 jun 2026
Мне сказали чистить нос у новорожденного сделанными из ватных дисков или ваты турундучками, а я покупала аспиратор ручной. Педиатр не одобрил. У кого был опыт с аспиратором, неужели с ними нельзя чистить нос?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если просто убрать козюльки, то ватной палочкой, если сопельки, то аспиратором
Не знаю, я чищу аспиратором. Вернее чистила. Как мне неонатолог объяснил, когда у них нос заложен, они чихают. И именно в этот момент надо чистить. После чиханья. Ватными палочками я боюсь. Он же дёргается. Как в этот маленький носик можно.
Турунды эти не помогают от слова совсем У меня аспиратор с музыкой и светящийся, ребенок только рад почистить нос ))
Ватные палочки детские с липким слоем, на вб есть, очень удобно Я капала солевые капельки потом ребенок обычно начинает чихать , и вот этой палочкой с липким слоем очищать сразу все липнет к ней, очень легко, быстро и безопасно
Ya_Alina11 спасибо большое,буду иметь в виду. сама соплеотсосы не приветствую
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


