17 may 2026
Девочки ,у кого было кс или естественные роды расскажите свою историю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
рожала 3 раза,все 3 раза роды были естественные,но очень разные.первый раз в 2017 году,сынок не хотел вылезать,прокололи пузырь на 42.3 неделе ,6 часов активных схваток прожила сама,без эпидуралки хотя предлагали,родила сына.тогда еще не понимала че было сложнее,скорее всего потуги всё таки.2020 год вторые роды.ровно в день пдр в 40 недель приезжаю на скорой в роддом,повестка нет шевелений.берут анализы переводят в палату,пару часов в палате и резко в реанимацию-тяжелая приэклампсия,гестоз.врач очень грамотная и хорошая попалась,благодаря ей родила сама,а не кс при таком диагнозе.прокололи пузырь в 10:00 поставили эпидуралку (вобще не чувствовала схваток) в 17:15 родила второго сыночка. третьи роды только только пережила можно сказать) 1 мая по показаниям умеренная приэкламсия мне прокололи пузырь,поставили окситоцин и эпидуралку.ну эпидуралки хватила часа на 2+- потом еле еле попросила добавить пока просила еще наверное минут 20 прошло...добавили толку 0...проходит минут 15-20 меня начинает тужить,еле еле допросилась врача у них был ажиотаж уже с утра...кароче врач пришел посмотрел,полное раскрытие и ушла,акушерка такая: не тужься дыши...ну я где то потуги 3 продышала а потом стало так не выносимо,я просто орала на всё родовое тк никого не было из мед персонала рядом🤭🤣акушерка пришла такая посмотрела что я ору и ушла🤦 я тогда уже заматерилась и она снова пришла и такая: ну потужься я тужусь и чувствую выходит малыш,я как давай орать "голова" и она полетела за персоналом буквально 2-3 потуги и я родила прям на кровати здорового мальчишку весом аж 3870🤭 это было 1 мая...все 3 род разные,единственное я в последние роды очень недовольна вот таким отношением...тк они сами перед проколом говорили: 3 роды могут быть стремительными и сами же все ушли...хотя понимаю их ажиотаж,30 апреля на 1,2,3 этажах врачи провели консилиумы и кому то таблетку давали кому то катетер фоллея кому то пузырь проколоть...вот и ажиотаж себе сами создали🤦
Я сына в 39,6 родила. в 7.30 утра проснулась от начинающиеся схваток, в 9 утра была уже в роддоме. на осмотре сказали что пробка еще не отошла и воды на месте. Меня оформили, дали баночку для сдачи анализа мочи. потом отправили родблок. Пришла врач осмотрела , сказала делать ктг , идет раскрытие. В 15.00 сдали прокол пузыря изза того что воды стали зелёные. В 16.15 родился сын. мне делали надрез , шов наложили. Мы с малышом лежали отдыхали какое то время. Потом нас перевели в палату. Гинеколог мне еще 16 дней к больничному добавил изза стремительных родов и то что он узнал что у нас было эко. через 3 дня выписали домой. Сыну уже 6 лет. А в июле родится 2й сынок скоро.
Анна наверно только опытным путем )
У меня были ер, без анастезии(очень боялась, что потом спина будет болеть), на 7см меня погрузили в мед.сон с лошадиной дозой, проснулась через час от боли, и так шло 5 часов. Как начиналась схватка я с ором просыпалась, как заканчивалась-вырубалась. Ни о каких осознанных родах речи уже не шло, лишь бы выжить. Муж не давал отключиться до конца и следил за дыханием моим. Потом родила, птср. А моя знакомая нашла клинику где ей сделали за деньги кс без показаний и осталась всем довольна.
Lesi4ka скажите пожалуйста, эпидуралку ставить сильно больно ? Я знаю что ее колят в позвоночник вроде … очень парюсь на этот счет ..
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


