иммуноглобулин.

здравствуйте! те девушки, у которых отриц.резус фактор - предлагали ли вам поставить иммуноглобулин на сроке 28-30 нет. у нас с мужем разные резусы, на антитела сдаю - отрицательно. стоит ли ставить?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • спасибо 🙏
  • Во вторую беременность ставили и все прошло хорошо( но ребенок родился с отрицательным ресурс фактором) , а эту беременность решили просто сдать тест на «определение ресурс-фактор плода по крови мамы» и не рисковать
  • 1 и 2 беременность, не предлагали, в 3 сдавала кровь, но обошлось без укола, после родов поставили, родились положительные.в 4ю сделали на 28 недели, и второй после родов. этот укол больше поддержка для вас после родов, там происходит небольшое смешивание
  • пока сдаю раз в месяц, скоро буду сдавать 2 р в месяц
  • всем спасибо что откликнулись. общалась с гинекологом насчёт сдачи анализа на выявление резус-фактора у малыша. она сказала что анализ не несёт 100% гарантии. поэтому решила поставить иммуноглобулин.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить