23 feb 2026
беременность 38.1,скажите это нормально то что ребенок очень часто икает,лежу в патологии вчера на ночь дали свечку гексикон,вставила начал тянуть сильно живот и ребенок начал искать и всю ночь я из-за боли и икоты не спала,переживаю вдруг что-то не так а врачам говорит бестолку они такие что скажут ну ты же икаешь вот и ребенок икает,КТГ когда делала в 30 недель ребенок начал икать я сказала что часто врач сказала что гипоксия это, насколько опасно(должно быть КС по показаниям но хз когда)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже икает
у меня тоже икает, бывает и 3-4 раза в день. 37 недель
У меня на 20-й нед тоже бывают ритмичные "тык-тык" - часто это норма: малыш тренирует дыхание. Но на 38 нед + боль после свечи - попроси допплер/КТГ и осмотр. Ляг на левый бок, дыши спокойно - мне так легче. Если тревожно - зови дежурного 🤍
Они постоянно икают , просто мы чувствуем это лучше всего на последних неделях. А так уже недели с 10 можно наблюдать как они там «вздрагивают» . После рождения кстати они тоже так делают, просто пока не умеют это контролировать (а иногда им просто прикольно)
нормально, у меня тоже икает по несколько раз в день
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


