08 may 2026
я проходила гтт на 26 недели беременности,показало, что гсд (глюкоза была до выпитый жидкости 5,1 если не ошибаюсь), недавно (4.05) сдавала кровь на сыворотку глюкозы, показал нормальный результат (4,1). есть ли у меня гсд? нужно ли придерживаться диеты или нет? связано это как-то между собой (гтт и сыворотка) или нет? помогите, пожалуйста разобраться, у кого такое было, врач мой га это ничего не сказал.🙏.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ой, мне глюкозотолерантный тест показал результат через 2 часа 9,56. назначили консультацию эндокринолога, он посадил на диету 9 стола, сказал вести дневник, глюкометром измерять сахар в течение недели. но вроде ,придерживаясь диеты, показали в норме..потом все равно поставили датчик на руку, хожу с ним, в любое время могу контролировать сахар через приложение и не надо пальцы колоть. а диета до самых родов.
Любовь спасибо большое, я уже уменьшила сахар и слежу за диетой.
D'RE'W они с гсд чаще назначают анализы и УЗИ, если все будет хорошо, то и делать ничего не придётся 🤗
Диагноз не снимут У меня через 2 часа единственный показатель. Незначительно повышен и сыворотка потом прекрасная Все равно сказали колоться и следить
Диагноз не снимут, лучше следить за уровнем сахара и уменьшить сладкое и всё будет хорошо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


