Девочки,кто то рожал с ГСД?

Глюкоза 5.5 щас у меня,хотят ГСД поставить,и пугают что на ребенка сильно повлияет .Хочу у вас поинтересоваться
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вам ГСД не просто хотят поставить, а по результатам анализа Натощак не выше 5,0 Сначала побудете на диете, не получится с диетой - назначат инсулин, ничего страшного в этом нет, инсулин поможет вам и вашему малышу❤️ Риски вам написали выше, соблюдайте все рекомендации врача
  • У меня был ГСД: диета, 20-30 мин ходьбы после еды и глюкометр - помогли. Родила в срок, малыш ок 💛 Если 5.5 натощак - ГСД, но при контроле риски низкие. Обсуди с эндокринологом.
  • ну не хотят по ставить, а результат анализов у вас об этом говорит. подъем сахара у матери ведёт к избыточной выработке инсулина у ребенка и как следствие это стимулирует жировые отложения, избыточный быстрый рост, дыхательные расстройства, гипогликемию после рождения и другие дефекты развития. в первую беременность ставили ГСД после глюкозотолерантного теста и была только диета, достаточно строгая, дочь родилась без проблем со здоровьем, сейчас и диета и инсулин с 6 недели, сразу исключила то, что необходимо в первую очередь, и достаточно многое после непосредственных подъемов сахара. сейчас 11 недель, сахар держу в норме.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить