08 jun 2026
Глюкоза 5.5 щас у меня,хотят ГСД поставить,и пугают что на ребенка сильно повлияет .Хочу у вас поинтересоваться
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам ГСД не просто хотят поставить, а по результатам анализа Натощак не выше 5,0 Сначала побудете на диете, не получится с диетой - назначат инсулин, ничего страшного в этом нет, инсулин поможет вам и вашему малышу❤️ Риски вам написали выше, соблюдайте все рекомендации врача
У меня был ГСД: диета, 20-30 мин ходьбы после еды и глюкометр - помогли. Родила в срок, малыш ок 💛 Если 5.5 натощак - ГСД, но при контроле риски низкие. Обсуди с эндокринологом.
ну не хотят по ставить, а результат анализов у вас об этом говорит. подъем сахара у матери ведёт к избыточной выработке инсулина у ребенка и как следствие это стимулирует жировые отложения, избыточный быстрый рост, дыхательные расстройства, гипогликемию после рождения и другие дефекты развития. в первую беременность ставили ГСД после глюкозотолерантного теста и была только диета, достаточно строгая, дочь родилась без проблем со здоровьем, сейчас и диета и инсулин с 6 недели, сразу исключила то, что необходимо в первую очередь, и достаточно многое после непосредственных подъемов сахара. сейчас 11 недель, сахар держу в норме.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


