29 mar 2026
Кому на каком сроке дали направление на госпитализацию? У меня уже 39 неделя подходит, до сих не знаю ни роддом, ни способ родоразрешения. В очередной раз заявление на госпитализацию отклонено, а мой гинеколог ничего дальше не предпринимает. Записи к гинекологу до родов уже не будет, а моя тревожность меня не отпускает, что в итоге вообще без направления останусь
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
как начнуться роды, скорую вызываете, и там наверное, куда отправят. если вам не говорили про плановое кс, значит самостоятельные роды
Lubov_Davygova_Noril'sk скорая отвезет туда, где место есть свободное, а у нас очень много роддомов не очень хорошего качества. У меня степень риска высокая прописана в карточку, отсюда и переживания. Про кесарево мне кардиолог на словах сказал, что рекомендует кесарево, но нигде это не прописал, поэтому по акушерским показаниям ЕР
Вы с этим отказом должны сходить на консультацию к кардиологу- написано же - необходимо заключение кардиолога с рекомендациями к способу родоразрешения (письменно). Никто не хочет брать ответственность за Вас, в случае чего. Получается, что Вы недообследованы
Если скорую будете вызывать, будут везти в ближайший(свободный) РД. Со схватками можете ехать в любой РД, самостоятельно. Если Ваш врач не дала направление на госпитализацию, значит изначальный вариант родов это ЕР. Дальше уже по ситуации будут смотреть. Мне врач сказала, что если не рожу до 40 недель, то будет госпитализировать.
Vladilena у кардиолога по ОМС была на 32 неделе, попасть туда можно только по направлению, время ожидания месяц. Платно к кардиологу по порокам сердца нельзя никак, можно только к обычному кардиологу, через 3 недели ближайшая запись. Но обычный кардиолог по сути мне не нужен. А отказ пришел как раз из той больницы, где проходила кардиолога.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


