Гормоны щитовидки

Девочки, сдала анализы срок 10 недель, показатель антитела к тиреоидной пероксидазе критически завышен, при этом ттг в норме, начиталась что это очень опасно… теперь переживаю, у кого-то так было, может кто-то уже рожал с таким? Чем это может грозить?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не волнуйтесь! Спокойная мама - спокойный малыш. Что врач говорит?
  • И лучше поменьше читать - а то многое понапишут)))
  • Вам к эндокринологу нужно, он подберет дозировку табл. L-тироксина и всё будет хорошо 👌 не переживайте
  • Нужно идти к эндокринологу, только к хорошему. Скорее всего есть какие-то дефициты, лучше проверить (Вит Д, железо, магний, цинк и селен). Может быть такое, что ттг, т4, т3 будут пока что в норме, но потом может перерасти в гипотериоз, обычно советуют наблюдать за показателями. Советую исключить сладости, мучное.
  • Ну.. У меня все время Повышены антитела к гормонами щитовидки, сами гормоны щитовидки норм. В первую беременность эндокринолог сказала что смотрит только ттг и т4. Все. Так и живу контролирую только их. Наличие антител говорит, что когда-то щитовидка перестанет просто справляться и нужны будут гормоны искусственные. Так что не переживайте пока повода нет.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить