28 feb 2026
Девочки, сдала анализы срок 10 недель, показатель антитела к тиреоидной пероксидазе критически завышен, при этом ттг в норме, начиталась что это очень опасно… теперь переживаю, у кого-то так было, может кто-то уже рожал с таким? Чем это может грозить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не волнуйтесь! Спокойная мама - спокойный малыш. Что врач говорит?
И лучше поменьше читать - а то многое понапишут)))
Вам к эндокринологу нужно, он подберет дозировку табл. L-тироксина и всё будет хорошо 👌 не переживайте
Нужно идти к эндокринологу, только к хорошему. Скорее всего есть какие-то дефициты, лучше проверить (Вит Д, железо, магний, цинк и селен). Может быть такое, что ттг, т4, т3 будут пока что в норме, но потом может перерасти в гипотериоз, обычно советуют наблюдать за показателями. Советую исключить сладости, мучное.
Ну.. У меня все время Повышены антитела к гормонами щитовидки, сами гормоны щитовидки норм. В первую беременность эндокринолог сказала что смотрит только ттг и т4. Все. Так и живу контролирую только их. Наличие антител говорит, что когда-то щитовидка перестанет просто справляться и нужны будут гормоны искусственные. Так что не переживайте пока повода нет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


