21 may 2026
девочки привет! как отказаться от теста, есть ли такие мамочки кто не делал этот тест, и влияет ли это на приём в роддоме
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Nasten’ka_26 не слушайте людей без высшего медицинского образования, пожалуйста
Сейчас загуглила. Что лучше конечно сдавать этот тест. Потому что гестационный диабет может протекать бессимптомно. И то что 75грамм сухой глюкозы. Примерно столько же в стакане виноградного сока. И организм должен спокойно это перенести. Поэтому этот тест важен и нужен.
Nasten’ka_26 простите конечно, но как Глюкоза в организме влияет на СПКЯ? У меня тоже этот диагноз, но если этот тест может выявить какие-то риски, то пусть у меня хоть всю кровь заберут. А про то, что гтт это большая нагрузка на организм, то явно не больше чем сам факт беременности 🤷♀️
А зачем отказываться от этого теста?Если бы это вредило ребёнку,то конечно были бы ещё сомнения,а так возьмут кровь из вены вашей и всего то.Я уже видела пару раз тут посты,что не хотят сдавать этот тест.Но так и не могу понять причину отказа от этого теста.Когда я дойду по времени к этому тесту,то пожалуйста берите сколько хотите этой крови.Мне важен результат.
Отказаться можно от любого медицинского вмешательства. Это только ваша ответственность, и надо понимать возможные риски и последствия. Какой-то дурной тренд на отказ от обследования. В чем нагрузка? В том что вы натощак кровь придёте сдавать? Или что стакан сладкой воды выпьете? Вы никогда колу не пили? А у вас не случается такое, что нет возможности поесть и перебирайтесь чем-то сладким?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


