17 jan 2026
девочки ,что делать ,пришли документы , когда был 1 скрининг на 13 неделе поставили гипоплазия носовой кости, но мне об этом не сказали не чего. Прочитала в интернете что это может быть признак дауна ,безумно теперь переживаю за малыша, на данный момент 16 недель, думаю идти к другому гинекологу на узи, может там все хорошо будет. Подскажите пожалуйста у кого так было. На 2 скрининге будет хорошо все ,или это "недоразвитость" останется до родов и будут последствия,с развитием малыша, страшно...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Olyatasamaya здравствуйте, на аномалии еще не пришёл результат, сказали будет 22 числа только, переживаю, а в частной клинике сдавать у нас этот анализ почти 7 тысяч
tina_malina поняла, по идеи да, сказали бы сразу мне кажется на узи, а так в бумажке же написано, я и поверила врачам
Olyatasamaya хорошо, спасибо за ответ
странно как то, мне результаты 1 скринигнла в течении часа сказали. Там же цель выявить все до 13.9 недель и принять меры, а тут так долго.... Я думаю у вас все хорошо, если бы были какие то риски врачи бы быстро позвонили.
tina_malina смотря какая больница, какой врач)) я прошла бесплатно скрининг узи и кровь. И решила еще платно сходить. На платном узист видел твп и гипоплазию и сразу позвонил в диагност. центр в столицу и записал на бесплатное обследование. Я уже до нового года попала в центр, посетила генетика и они меня записали на ИПД. Но! Несмотря на то, что результаты анализов и узи были у врача еще до нового года, мне позвонили на этой неделе (16 недель) и сообщили «у вас анализы плохие, подойдите»
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


