гимнастика от отеков

Здравствуйте, гинеколог сказала делать зарядку, чтобы отеки уходили, на кровать вставать на колени и логти, живот провисает вниз по 5 минут, но я такую зарядку делала при первой беременности, когда было тазовое предлежение у ребенка. Сейчас у меня ребенок в правильном положении(головное) может ли эта гимнастика повлиять и к родам ребенок неправильно ляжет, срок 35 недель 1 день
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 19 нед делаю коленно‑локтевую по 3-5 мин - уходит тяжесть и отёки. Гиня говорила, что на положение малыша не влияет; на 35 нед головка часто уже фиксируется. Если волнует - уточните у врача. Ноги выше + вода 💧🧘‍♀️
  • Да, это всё асаны с йоги) Врачи общедоступным языком говорят об этих позах. То, что вам посоветовали это поза «кошки», в йоге называется марджариасана А так же очень хорошо помогает от отёков в ногах асана випарита карани у стены. Конкретно это можно выполнять без опасения, никакого вреда они не приносят. Главное, при выполнении не испытывать дискомфорта, делать так, как подсказывает тело
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить