02 feb 2026
Здравствуйте. Была сегодня на УЗИ 6нед 4 дн. Сказали есть небольшая отслойка 5*3мм. ретрохориальная гематома При этом никаких выделений нету. Подскажите у кого так было? Через сколько прошла гемотома и страшно ли это. Врач назначила транексам и дюфастон
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже была большая гематома, ложилась на сохранение , вставляю утрожестан , со временем становиться меньше
Здравствуйте, у меня есть гематома но отслойки нет, лежу в стационаре срок 6 недель, за 9 дней в больнице она уменьшилась не на много
Гематома это серьезно, главное, что это покой физический и половой, гормональная поддержка, транексам могут ещё назначать если есть кровянистые выделения. Гематому нужно наблюдать в динамике, делать УЗИ хотя бы раз в неделю, чтобы понимать, меньше она становится или больше, если при гематоме выходят коричневые выделения это даже хорошо, так гематома опорожняется, в зависимости от размера она может уйти за несколько недель или месяцев, но бывает что остаётся до концаббеременности, в скорую сразу обращаться если выделения при наличии гематомы алые. Берегите себя и пусть все будет у вас с вашим малышом хорошо.
она может расосаться самостоятельно,без выделений
на данный момент тоже есть гематома 7мм, в начале мазало пару дней и все. назначили также Транексам и Дюфастон до 16 недель, половой покой. после 16й недели сказали Утрожестан будет. у некоторых проходит, но все равно бывают оставляют таблетки, у некоторых не проходит долго
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


