Фолиевая кислота: важный шаг к здоровой беременности

девочки скажи вот я вчера узнала о беременности врачи припишут фолиевую кислоту
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • karamelka Элевит и Фемибион уже давно доказано , что фигня полнейшая , лучше все по отдельности покупать и пить
  • Если я правильно запомнила то если бы вы пили ее до беременности,то пили бы и сейчас ,а если не пили то пропишут Элевит. По крайней мере врач меня когда спросила пила ли я таблетки перед планированием беременности,я ответила нет и она сказала пей Элевит т.к. там все нужные витамины
  • поняла девочки больше 🥰
  • Фолиевая нужна обязательно! Как и йод. Фолиевая не накапливается в организме, а тратится сразу, поэтому желательно пить еще на этапе планирования. Если не пили, то спокойно начинайте пить в любое время суток, но помните, что на усвоение влияет выпитый чай и кофе. Если выпили этот напиток, то пусть хотя бы 1,5 часа пройдет
  • фолиевая,калия йодид и д3 это стандарт, особенно в 1 триместре,во втором триместре уже фолиевую могут убрать, хотя в первую беременность до последнего пила, сейчас врач говорит что после 14-15 нед уберём
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить