30 may 2026
девочки скажи вот я вчера узнала о беременности врачи припишут фолиевую кислоту
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
karamelka Элевит и Фемибион уже давно доказано , что фигня полнейшая , лучше все по отдельности покупать и пить
Если я правильно запомнила то если бы вы пили ее до беременности,то пили бы и сейчас ,а если не пили то пропишут Элевит. По крайней мере врач меня когда спросила пила ли я таблетки перед планированием беременности,я ответила нет и она сказала пей Элевит т.к. там все нужные витамины
поняла девочки больше 🥰
Фолиевая нужна обязательно! Как и йод. Фолиевая не накапливается в организме, а тратится сразу, поэтому желательно пить еще на этапе планирования. Если не пили, то спокойно начинайте пить в любое время суток, но помните, что на усвоение влияет выпитый чай и кофе. Если выпили этот напиток, то пусть хотя бы 1,5 часа пройдет
фолиевая,калия йодид и д3 это стандарт, особенно в 1 триместре,во втором триместре уже фолиевую могут убрать, хотя в первую беременность до последнего пила, сейчас врач говорит что после 14-15 нед уберём
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


