05 jan 2026
Девочки, моя первая беременность и конечно же назначена фолиевая кислота, поняла что есть 2 лагеря. Первые против этой добавки и пишут, что это вредно, советуют перестать ее принимать. И те, кто говорят, что это нормально, ее пьют и все в номе. Мне назначили Элевит 2,3 триместр, в составе есть фолиевая 200 мкг, но мне еще сверху прописали 800мкг 🥲🥲🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Valentina у меня так же 🥹
Christina_24 в одном лагере 😁
Элевит пронаталь я пила, но фолиевую не назначали.
В 9 ( Фолевая кислота) нужна организму и до беременности и во время. Не только ребёнку но и маме.
Я тоже пила элевит, но врач настояла, чтобы была дополнительно фолиевая 400 мкг. Это же профилактика дефектов нервной трубки плода. Пью чётко по назначению
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


