12 may 2026
Стоит ли делать эпидуралку при родах?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ее просто так не поставят. Три раза рожала и ни разу мне ее не ставили. Я сегодня только читала про всякие анестезии и последствия
Ставила с дочкой 11 лет назад, немного легче, последствий к счастью не заметила. Но поспать не смогла боялась иглы в спине)))
Думаю все зависит от анестезиолога еще
Вообще если назначают. У меня проблема со спиной, грыжи, поэтому направили на консультацию к неврологу, и если будет назначено, то сказали сделают. А без назначения, мне сказали, не дают. Но мама когда рожала, у нее тоже позвоночные грыжи, ей делали, сказала помогло, даже поспала при схватках )
В первый раз рожала без эпидуральной, я спрашивала, хотела, но мне сказали поздно, я приехала в роддом с раскрытием 8 см, сказали "поздно душенька, тебе уж рожать скоро, уже нельзя"
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


