Эпидуралка по омс ,нужно ли платить отдельно за нее ?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто рожал по ОМС ,вам анестезиолог говорил ,что эпидуральная анастезия платная ? Или может "просили" благодарность ? По закону вроде ,по омс эпидуралка бесплатная 🤔 Но наслышалась историй ,что в потугах могут сказать плати ,потом ставим .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ничего не платила за эпидуралку. Мне просто предложили бесплатный укол и платный , я сказала бесплатный и они поставили . Если будут вымогать деньги за эпидуралку , вы имеете право подать жалобу на горячую линию и их хорошенько должны вздернуть. Обычно медики боятся такого , не рискуют предлагать, народ сейчас умный , все с диктофонами и камерами. Но случаи бывают всякие . Настаивайте на своем, если показания есть , анестезию поставят.
  • 2 раза рожала по ОМС, оба раза врачи сами предлагали, первый раз даже настаивали, чтобы я не мучилась, ничего платить не нужно было) И в потугах эпидуралку не ставят😅 Ставят на схватках, когда ждут полного открытия, которое может идти не оч быстро)
  • мне тоже ставили и ничего не платила и не просили, наоборот сказали придет анестезиолог не отказывайся
  • Я беременна 3🎈 они отличаются да? Платный и бесплатный
  • Светлана я не знаю даже чем , он предложил платный ,возможно взятку так просил. Я настойчиво сказала бесплатный. Возможно хотел взять на понт, что бы я ему денег сунула . А хрен )
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить