ЭКО первая подсадка

Всем привет! Сегодня восьмой день после подсадки эмбриончика, начал болеть живот как перед месячными, которые по графику должны начаться через 2 дня, очень переживаю, что эмбрион не прикрепился. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожалуйста опытом))
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне перенесли эмьриончика, уже на 5тый день, тест который электронный (клеарблю) показал положительный результат, попробуйте с утра сделать тест, только именно клеарблю они самые чувствительные)
  • будущая мама ЭКО это вспомогательный метод помощи стать родителями, искусственного метод оплодотворения. Это когда яйцеклетка и сперматозоид встречаются не в организме мамы, а в лаборатории на специальной питательной среде. Далее оплодотворённая яйцеклетка делится и растет 3-5 дней, за ней наблюдает эмбриолог. И если все отлично, то уже эмбрион специальным оборудованием вводят в матку маме. ну и тут варианта два: либо имплантация и соответственно беременность, либо эмбрион выйдет с месячными 🤷 Это если свежий перенос, а бывает еще криоконсервация - эмбрион замораживают азотом и есть время для подготовки мамы или обследования будущего малыша на генетику
  • У меня начали тесты бледно показывать полоску где то с 7 дня после 3попытки переноса ,но надо было подождать минуты 3(сразу вторая бледная полоска не появилась),а потом начало тянуть спину. Сделайте тесты.я брала самые дешёвые в Галамарте по 19₽.
  • я одна не поняла что значит эко пересадка эмбриона?
  • Tatiana 3х дневный, делали вспомогательный хетчинг и переносили на специальную среду.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить