08 may 2026
Как вели себя малыши в животике с двойным обвитием?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сейчас на 30-й неделе, по УЗИ двойное обвитие. Малыш шевелится обычно; иногда тише - пью воду, переворачиваюсь на бок. Слежу за шевелениями (≈10 за 2 ч). Врач контролирует допплер/КТГ. Если движений заметно меньше - к врачу. Держимся! 🤍🤰
В первую беременность было двойное обвитие, вообще само по себе обвитие не на что не влияет, ребенок дышит через пуповину. В момент родов когда выходит головка снимают пуповину и все.
У подруги было двойное обвитие - малыш шевелился обычно, иногда больше икал 🙂 Врачи чаще делали КТГ/УЗИ, всё ок. Я на 30-й неделе считаю шевеления и сплю на левом боку - так спокойнее 🤰 Если тревожно - скажите врачу 🤍
В первой беременности, у ребёнка на 3 скрининге обнаружили двойное обвитие пуповины вокруг шеи плода, ребёнок часто пинался или наоборот вообще не двигался и был беспокойный, потом выяснилось, что это из-за нехватки кислорода ( у ребёнка началась кислородное голодание) пришлось срочно вызывать роды на сроке 38.4 родила ЕР. Сейчас сыну 1 год и 9 месяцев все хорошо 🥰
у меня у дочки тройное было🤷♀️ контроль чаще и узи ходила делать платно. Кс сделали в 39н4д . сейчас 7 лет, тьфу,тьфу,тьфу всё хорошо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


