15 jan 2026
Девочки кто рожал с обвитием? Двойное обвитие это не показание для кс? Поделитесь опытом, настаивать ли на кс если не распутается? Или ер у всех прошли без последствий с этим обвитием?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 2011 году родила сына, был истинный узел обвития, короткая пуповина, это прям петля на шее по простому. На узи не видели ничего, Родила сама, синюшный, в палату на 3-и сутки только принесли, пока уже ругаться не начала, где мой ребенок. Выписали на 8-е сутки, развит по возрасту, 14 лет уже.
В 2008году у меня тоже ничего не видели.приехала в роддом в 39,4 а в 39,5 рожала мёртвого ребёнка потому что врачи не заметили обвития и ребёнок удушился. В 2011перед родами тоже у сына было обвитие по узи но все обошлось. В первую очередь врачи будут смотреть сердцебиение ребёнка если что то им не понравится проведут экс.
Второй сын родился с двойным обвитием, на узи не было видно. Родился с гипоксией, был на учёте у невролога, психиатра (судороги ночные по типу эпилептических, долго не могли поставить диагноз и назначить лечение, по итогу причиной поставили гипоксию при родах). После 3-х лет лечения противосудорожными рецидивов не было, проблем в обучении теперь тоже нет (до этого учился по адаптированной программе 7.2 (зпр).
Vladilena вот именно этого и опасаюсь 😔 хорошо, что у вас все обошлось 🙏
Спасибо дорогие, в целом значит ничего страшного, если это обвитие видно по узи, значит будет какой-то контроль над ситуацией
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


