Девочки, у кого был первый скрининг ?

Срок по Ктр указывается эмбриональный, от зачатия? Или также акушерский. Почему у меня ровно с датой зачатия сходится? Хочу точно подсчитать пдр.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Даша минус 2 недели от Ктр получилась дата овуляции?
  • У меня на 12 нед по КТР поставили 12+1 (сейчас 23 нед) - почти совпало с датой овуляции 🤰 На УЗИ обычно дают акушерский срок (от МЦ), эмбриональный ≈ минус 2 нед. ПДР лучше брать по УЗИ 11-13 нед и сверить с врачом 😊
  • был 12, по УЗИ ставили 12,4, скрининг показал 12,6. как я поняла ориентироваться теперь нужно на первый скрининг
  • У меня на 12-й скрин КТР дал 11+5 акушерских; эмбриональный обычно ≈ на 2 нед меньше. ПДР потом брали по УЗИ 1 триместра. Если совпало с зачатием - вероятно указали эмбриональный, уточни у врача 🙂
  • 11 и 6 был акушерский, на 1 скрининге измерили ребёнка и поставили 12 и 5. Срок по УЗИ более информативный, так как он точно и показывает в каком темпе растёт ребенок. По нему и считают ПДР
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить