Сумки в роддом

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, что вам понадобилось в роддом? Что то по типу молокотсоса, клизмы и тд, что стоит с собой брать, а что лучше оставить дома? Смотрю много видео, у всех все так по разному) поделитесь своим опытом)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • когда первый раз рожала поняла что самое лучшее это молокоотсос 😂 на следующий день очень много молока пришло и я готова была кормить весь роддом. Микролакс. тоже брала с собой,но не пригодился. ланолин брала с собой соски мазала,а когда не мазала было больно но потом после кормления мазала и все хорошо.
  • А вот парацетамол помогал снять болезненные ощущения. Рожала я сама, без разрывов, тем не менее, обезбол мне понадобился.
  • обязательно берите ланолин для груди и на всякий случай свечи от геморроя(у меня в родах вылез). молокоотсос возьмите,лучше будет чем промучаетесь.
  • А еще возьмите ланоливую мазь для ваших сосков. В первые прикладывания, так или иначе будут болезненные ощущения, ланоливая мазь смягчит сосок и при следующем кормлении будет не так больно
  • Мне очень понадобился молокоотсос. На второй день пришло много молока, а что такое лактостаз я понятия не имела, в итоге по приезде домой поднялась температура, ощущения не из приятных. Взяла самый дешевый за 300 рублей, так как думала, что не пригодится, оказался самый нужный. Дешевый делал больно, а вот хороший и качественный мягко, без болезненных ощущений соска сцеживал молоко. Еще возьмите клизму микролакс и пластинку парацетамола. Микролакс будет вашим спасением первые несколько суток
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить