девочки которые рожали

расскажите пожалуйста что обязательно нужно будет взять с собой и что понадобится малышу на родах и восстановлении. Мне не "горит" но мне нравится когда у меня наперед готовы списки и есть приблизительный расчет расходов, спасибо за информацию❤️
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Малышу: подгузники, несколько распашонок (срыгивают), ползунки, шапочки. Но на счет одежды лучше уточнять у роддома, могут и не разрешить своё одеть. Себе: несколько ночнушек/халатов, послеродовые трусы (удобнее прокладок), микролакс на всякий случай, тапочки моющиеся, кружка, ложка, принадлежности для душа. Врачи рекомендуют еще чулки компрессионные, но я их так и не надела. Это основное, остальное могут позже довезти вам
  • Себе: Самое необходимое Халат и пару сорочек(лично я после родов потела очень сильно и мне двух сорочек не хватило на 3 дня после родов),моющиеся тапочки,резинка для волос,расческа и прочие принадлежности для себя. Носки брать не советую так как отеки на ногах после родов будут и вам не захочется лишнее надевать на ноги Послеродовые трусы Микролакс(пусть лучше будет) Кружка,ложка,вилка,тарелка(я брала на вб набор пластиковый) ещё брала с собой маленький флакон с моющим средством для посуды
  • И губку. Лифчик для кормления Соску Бутылочку Молокоотсос (очень помогает в настройке лактации) Пеленки мне не понадобились не разрешали пользоваться своими,только теми что они давали,так как там они у них стерилизованные Малышу пачку подгузников,для подмывания гель,крем под подгузник
  • mari_mmq еще вспомнила: влажные салфетки или влажная туалетная бумага детская (без отдушек и прочего), много питьевой воды (это в роды), одноразовые пеленки 60х90. Если там общественный туалет, а не личный, возьмите одноразовые накладки на унитаз, чтобы можно было полностью сесть. После родов сложно себя держать на весу над унитазом. А еще будьте готовы к жаре. В род зале и послеродовом отдельные всегда высокую температуру поддерживают, окна открывать нельзя.
  • mari_mmq у вас в день будет уходить штук 5-7, можете брать с запасом, после роддома дома в них тоже удобнее, чем с прокладкой, примерно неделю будут обильные лохии. Самые удобные от Джунис, вообще не чувствуются на теле
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить