тонус матки

девушки, когда у вас "каменеет" живот, меняет форму — это же тонус? А вопрос у меня такой: вы при этом чувствуете что-нибудь? тянущие боли/какие-то другие боли? что-нибудь чувствуете?) Я пытаюсь понять, это норм или стрем, что я при этом вообще ничего не чувствую)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • katyakolosova всегда подкладываю лежа маленькую подушечку под живот
  • Здравствуйте 🌸 У меня 24 недели, с 19ой недели как резко вырос живот тонус не проходит, тонус из-за всего, когда лежишь даже бывает, переворачиваешься тоже тонус, встаешь, ходить долго не могу, что-то делать тоже долго не могу, сегодня вот с утра очень понервничала и никак не отпускает даже лежа, я лежала в больнице капали магнезию, пью магний, утрожестан, хочу попробовать папаверин свечи, а так это чувство сжатости всего живота, стоя и сидя тянет и лежа чувствуется тонус тоже..
  • katyakolosova а от кишечника очень сильные боли были, от этого тонус еще сильнее, даже выпрямится больно, тонус не перепутаете, как говорила врач это когда «собирается» живот
  • Cherny поняла, спасибо) То есть тянущие боли всё-таки присутствуют. А то я свой "тонус" (у меня 17 недель) только вижу в виде шарика на животе в положении лёжа, и всё, никак не ощущаю.)
  • Tanusha1905 понимаю вас 😢 а с бандажом не полегче? Пробовали? Я без бандажа не хожу, с ним все равно полегче 🥲
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить