29 mar 2026
девушки, когда у вас "каменеет" живот, меняет форму — это же тонус? А вопрос у меня такой: вы при этом чувствуете что-нибудь? тянущие боли/какие-то другие боли? что-нибудь чувствуете?) Я пытаюсь понять, это норм или стрем, что я при этом вообще ничего не чувствую)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
katyakolosova всегда подкладываю лежа маленькую подушечку под живот
Здравствуйте 🌸 У меня 24 недели, с 19ой недели как резко вырос живот тонус не проходит, тонус из-за всего, когда лежишь даже бывает, переворачиваешься тоже тонус, встаешь, ходить долго не могу, что-то делать тоже долго не могу, сегодня вот с утра очень понервничала и никак не отпускает даже лежа, я лежала в больнице капали магнезию, пью магний, утрожестан, хочу попробовать папаверин свечи, а так это чувство сжатости всего живота, стоя и сидя тянет и лежа чувствуется тонус тоже..
katyakolosova а от кишечника очень сильные боли были, от этого тонус еще сильнее, даже выпрямится больно, тонус не перепутаете, как говорила врач это когда «собирается» живот
Cherny поняла, спасибо) То есть тянущие боли всё-таки присутствуют. А то я свой "тонус" (у меня 17 недель) только вижу в виде шарика на животе в положении лёжа, и всё, никак не ощущаю.)
Tanusha1905 понимаю вас 😢 а с бандажом не полегче? Пробовали? Я без бандажа не хожу, с ним все равно полегче 🥲
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


