07 may 2026
По узи на 10 неделе:В области пупочного кольца плода определяется физиологическое омфалоцеле размером
5*5мм (прочитала, что это грыжа петли кишечника). Узист и врач сказали, что к первому скринингу должно исчезнуть. Было ли у вас такое? Норма ли?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Алина с врачом уже обсудила, сказали должно пропасть, но все равно ещё переживаю
У меня на 10+3 тоже было "физиологическое омфалоцеле" ~6 мм. К 12 нед всё ушло, скрининг норма. Это бывает до 11-12 нед. Держитесь, обсудите с врачом и дождитесь скрининга 💛
У меня на 10 нед тоже видели "физиол. омфалоцеле" ~4-5 мм, к 12+2 всё втянулось. Это норма до ~12-13 нед, просто дождитесь скрининга и обсудите с врачом 🙂
Оксана спасибо большое❤️
Арина спасибо большое за тёплые слова❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


