19 may 2026
Мамочки на опыте, что нужно купить, что прям обязательно должно быть в аптечке и пригодится?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Грелка ( гелевая или с косточками) , газоотводнвя трубочка, капли от коликов ( нам подбирала педиатр , нам помогли капли линекс 28 дней давали, но их сейчас нет в России). Эспумизан нам не помогал , стало только хуже . все от ребёночка зависит
Свечи: глицериновые детские (на случай запора, но на гв имейте ввиду что ребенок может какать как утка 5-7 раз, а может не какать по 3-4 дня), свечи Цефнкон-Д (обязательно Д, это детские значит, есть такие взрослые, из ни в коем случае нельзя), детский нурофен сироп, от животика моим первым двум СабСимплекс помогал (сейчас конечно много всего, но я как то к нему привыкла) , Есть еще хорошая штука с Бифидо и Лакто бактериями (для пищеварения), но его лучше заранее не покупать, там срок маленький использования Нормафлорин Б и Нормафлорин Л (в зависимости от бактерий название) во время колик, единственное что нам помогало. Перекись, зеленка, ватные диски, палочки, крем под памперс очень индивидуально, с первой Саносан использовала, со второй Бепантен. Штуку ещё для отсасывания соплей можно купить... пока больше ничего не вспомнила))
Ориентируюсь на него
Девочки, спасибо всем!❤️
Аквалор капельки в нос, в носу будет сушить корочки будут И аспиратор назальный
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


