Аптечка для новорожденного

Мамочки на опыте, что нужно купить, что прям обязательно должно быть в аптечке и пригодится?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Грелка ( гелевая или с косточками) , газоотводнвя трубочка, капли от коликов ( нам подбирала педиатр , нам помогли капли линекс 28 дней давали, но их сейчас нет в России). Эспумизан нам не помогал , стало только хуже . все от ребёночка зависит
  • Свечи: глицериновые детские (на случай запора, но на гв имейте ввиду что ребенок может какать как утка 5-7 раз, а может не какать по 3-4 дня), свечи Цефнкон-Д (обязательно Д, это детские значит, есть такие взрослые, из ни в коем случае нельзя), детский нурофен сироп, от животика моим первым двум СабСимплекс помогал (сейчас конечно много всего, но я как то к нему привыкла) , Есть еще хорошая штука с Бифидо и Лакто бактериями (для пищеварения), но его лучше заранее не покупать, там срок маленький использования Нормафлорин Б и Нормафлорин Л (в зависимости от бактерий название) во время колик, единственное что нам помогало. Перекись, зеленка, ватные диски, палочки, крем под памперс очень индивидуально, с первой Саносан использовала, со второй Бепантен. Штуку ещё для отсасывания соплей можно купить... пока больше ничего не вспомнила))
  • Ориентируюсь на него
  • Девочки, спасибо всем!❤️
  • Аквалор капельки в нос, в носу будет сушить корочки будут И аспиратор назальный
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить