19 jun 2026
Всем привет)Девочки подскажите пожалуйста,может у кого то было такое уже, наступила неделя жары на руках между пальцев начали появляться пузырьки как будто водянистые и чешутся,к вечеру или после холодной воды утихают,сегодня уже и ладошки стали чесаться,что это может быть? Может надо что-то от аллергии выпить,можно ли? На прием только 24числа
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, было у сына так. Дисгидроз кистей рук. С возрастом сейчас прошло. Позже и на ступнях было. Появлялось на лице, под глазом. Спасались цинковой мазью или ацикловир.
У меня в первую беременность в 26н на указательном пальце начался дерматит видимо контактный и очень долго не проходил, наверное год, потом как родила помазала гормональной мазью неделю и потом эмолентами и все прошло, наверно надо было раньше и не затягивать. Дерматолог сказала в беременность падает иммунитет и может такое быть
Никакие препараты от аллергии при беременности самостоятельно принимать нельзя. Нужно к врачу.
я вот тоже у себя обнаружила, вроде как дисгидроз, если само не пройдёт, в ближайшее время к дерматологу пойду. Чешется не сильно, пупырки на внутренней стороне пальцев, у себя на ладошках пока не видела
MariaK_23 Надеюсь малышу это не опасно?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


