25 mar 2026
Девочки, привет. Нахожусь на 34 неделе, сдала коагулограмму повышен д-димер 3800, мой врач в жк говорит ничего серьезного, начиталась форумов что риск тромбообразования имеется. Что делать, у кого-то был такой высокий показатель?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне врач в роддоме говорил, что сам по себе показатель д димера отдельно не оценивают, только в комплексе. Но у меня по этому поводу прям сомнения были. Ибо кровь была настолько густая, что не могли даже анализ взять, сворачивалась, ну и самочувствие не очень было. Я сейчас пью кардиомагнил, стало лучше. Всё таки послушайте мнение и других врачей
Оксана, спасибо огромное, успокоили🙏🏻☺️
У меня на 35 нед. д‑димер ~4000 - тоже испугалась. Гематолог сказал, что в 3 триместре рост физиологичен. Пересдала + АЧТВ/фибриноген - ок. Пей воду, мягкая активность. Сомневаешься - к гематологу; боль/отёк ноги - срочно 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


