Что делать при высоком д-димере на 34 неделе?

Девочки, привет. Нахожусь на 34 неделе, сдала коагулограмму повышен д-димер 3800, мой врач в жк говорит ничего серьезного, начиталась форумов что риск тромбообразования имеется. Что делать, у кого-то был такой высокий показатель?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне врач в роддоме говорил, что сам по себе показатель д димера отдельно не оценивают, только в комплексе. Но у меня по этому поводу прям сомнения были. Ибо кровь была настолько густая, что не могли даже анализ взять, сворачивалась, ну и самочувствие не очень было. Я сейчас пью кардиомагнил, стало лучше. Всё таки послушайте мнение и других врачей
  • Оксана, спасибо огромное, успокоили🙏🏻☺️
  • У меня на 35 нед. д‑димер ~4000 - тоже испугалась. Гематолог сказал, что в 3 триместре рост физиологичен. Пересдала + АЧТВ/фибриноген - ок. Пей воду, мягкая активность. Сомневаешься - к гематологу; боль/отёк ноги - срочно 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить